Усик стал «вторым Кличко» в истории украинского бокса
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик стал «вторым Кличко» в истории украинского бокса

Усик стал «вторым Кличко» в истории украинского бокса
Источник:  isport.ua

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в первом тяжелом весе Александр Усик стал вторым украинцем в истории, который объединил чемпионские пояса.

Как информирует ONLINE.UA, об этом пишет Isport.ua.

Читайте также: Результаты боя Ломаченко - Ригондо: опубликовано видео

Ранее это удалось только Владимиру Кличко, который в 2006 году стал обладателем титулов IBF и IBO. Позднее украинец прибавил к своей коллекции еще пояса WBO и WBA, отобрав их у Султана Ибрагимова и Дэвида Хэя.

Брат Владимира Виталий Кличко за свою карьеру был чемпионом мира по версиям WBO (1999-2000) и WBC (2004-2005, 2008-2013), но не владел этими поясами одновременно.

Как сообщал ONLINE.UA, 27 января Усик по очкам победил Майриса Бриедиса в полуфинале WBSS и стал чемпионом мира по двум версиям. В финале украинец сможет побороться также за пояса IBF и WBA Regular, которые будут сконцентрированы у победителя второго полуфинального боя между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом.

Для звания абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе победителю решающего боя WBSS не будет хватать только титула WBA Super, который на данный момент принадлежит россиянину Денису Лебедеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?