Самый старый мужчина планеты скончался в Испании
Категория
Мир
Дата публикации

Самый старый мужчина планеты скончался в Испании

Самый старый мужчина планеты скончался в Испании
Источник:  online.ua

Франсиско Нуньес Оливера, которого считали самым пожилым мужчина на планете, скончался в возрасте 113 лет в Испании.

Как передает ONLINE.UA, об этом в Twitter сообщил президент автономного сообщества на юго-западе Испании Гильермо Фернандес Вара.

Читайте также: В Лос-Анджелесе умерла старейшая голливудская актриса

 «Покойся с миром. Прощай, Марчена!», — написал он.

Франциско родился 13 декабря 1904 года в Бьенвениде, городе автономного сообщества Эстремадура с населением около двух тысяч человек. Здесь он прожил всю жизнь, здесь же его похоронят. В городке объявлен траур.

Себя Франциско называл «дедушкой мира». Местные жители называли же его Марчена – в молодости он был очень похож на известного севильского исполнителя фламенко Пепе Марчена (1903-1976).

У Франсиско есть 97-летний брат, 93-летняя сестра и дочь Антониа, которая прожила с ним всю жизнь и заботилась о нем. По ее словам, долгожитель «спал всего три часа и очень много говорил».

Франциско не придерживался особой диеты, но любимая еда — сыр, который всегда присутствовал в его рационе. В 90 лет ему удалили почку, в 98 прооперировали катаракту.

Как сообщал ONLINE.UA, по процентному количеству людей в возрасте 60 лет и старше Украина вошла в ТОП-30 самых «старых» стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?