ЮНИСЕФ выделит более 23 миллионов долларов гуманитарной помощи Украине
Категория
Украина
Дата публикации

ЮНИСЕФ выделит более 23 миллионов долларов гуманитарной помощи Украине

ЮНИСЕФ выделит более 23 миллионов долларов гуманитарной помощи Украине
Источник:  online.ua

В 2018 году детский фонд ООН в рамках программы гуманитарной помощи Украине намерен выделить более 23 млн долларов США.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится на официальном сайте ЮНИСЕФ

Читайте также: Детский фонд ООН призывает объединится ради детей

«ЮНИСЕФ привлечет 23,599 млн долларов США для удовлетворения гуманитарных потребностей детей, пострадавших от конфликтов на востоке Украины в 2018 году», - отмечено в отчете.

Средства, полученные в 2017 году, сыграли важную роль в работе ЮНИСЕФ в Украине, а финансирование, которое срочно было предложено на 2018 год, позволит ЮНИСЕФ продолжать заниматься проблемами гуманитарных потребностей детей и женщин, говорится на сайте.

По информации детского фонда, с указанной суммы 0,3 млн долл. пойдет на обеспечение питания, 1,8 млн долл. на медицинские нужды, 13,619 млн долл. - на воду, санитарию и гигиену, 3,2 млн долл. в защиту детей, 3,05 млн долл. - на образование, лечение больных ВИЧ/СПИД - 1,13 млн долл., координацию секторов - 0,5 млн долл.

Как сообщал ONLINE.UA, ООН прекращает добровольную продовольственную помощь жителям Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?