ГПУ разоблачила группировку взяточников в «Киевводоканале»
Категория
Украина
Дата публикации

ГПУ разоблачила группировку взяточников в «Киевводоканале»

ГПУ разоблачила группировку взяточников в «Киевводоканале»
Источник:  online.ua

Сотрудники правоохранительных органы задержали чиновника ЧАО «Киевводоканал» и двух его «помощников» на получении взятки на общую сумму 173 тыс. грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, информирует ONLINE.UА.

Читайте также: В Умани депутат требовал взятки за разрешение на торговлю во время паломничества хасидов

По данным Лысенко, они получили взятку на общую сумму 173 тысяч гривен.

При этом, часть неправомерной выгоды получили в виде компьютерной и бытовой техники, стоимость которой 140 тысяч гривен, а часть в виде денег — 33 тысяч гривен.

Также представитель ГПУ сообщил, что правоохранители установили, что руководитель одного из структурных подразделений ЧАО «Киевводоканал» с помощью своих посредников организовал дополнительный способ заработка денег, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

За определенное вознаграждение, рассказал Лысенко, он «закрывал» глаза на правонарушения и не принимал мер административного воздействия в отношении субъектов хозяйствования. В частности, по неначислению штрафных санкций за сброс в канализационную сеть сточных вод с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Фигурантам дела сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее директор николаевского аэропорта Михаил Галайко пытался дать губернатору области Алексею Савченко 2,5 млн грн взятки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?