В Барселоне прошел митинг в поддержку Пучдемона, есть пострадавшие
Категория
Мир
Дата публикации

В Барселоне прошел митинг в поддержку Пучдемона, есть пострадавшие

В Барселоне прошел митинг в поддержку Пучдемона, есть пострадавшие
Источник:  online.ua

У здания парламента Каталонии в Барселоне в результате массовых беспорядков пострадали по меньшей мере 13 человек, в том числе 10 полицейских.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом пишет El Mundo.

Читайте также: На пост главы Каталонии официально выдвинули Пучдемона

Так, протестующие требовали от властей позволить экс-главе региона и лидеру движения за независимость Каталонии Карлесу Пучдемону вновь возглавить регион. Отмечается, что всего на демонстрацию в поддержку Пучдемона в Барселоне вышли несколько тысяч человек.

У некоторых протестующих в руках были транспаранты с лозунгом «Пучдемон - наш президент», некоторые надели на себя маски с изображением лица экс-главы Каталонии, который покинул Испанию из-за судебного преследования.

Несколько сотен людей направились к зданию каталонского парламента, где стояли кордоны полиции. Протестующие окружили парламент, а позднее начали прорыв оцепления полицейских.

Остановить сторонников Пучдемона удалось лишь с помощью выставленного у здания двойного кольца полицейских барьеров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее власти Испании приняли решение закрыть представительство правительства Каталонии в Брюсселе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?