Боевая техника усилит границу Украины, опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Боевая техника усилит границу Украины, опубликовано видео

Боевая техника усилит границу Украины, опубликовано видео
Источник:  ТСН

В 2018 году украинских пограничников усилят новой боевой техникой и подготовкой мобильных групп пограничников. Также им будет помогать специальное подразделение вертолетов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет ТСН.

Читайте также: Россия усилила контроль на границе с Украиной: названа причина

В условиях войны с Российской Федерацией пограничников готовят, как военное боевое подразделение. Уже в этом году количество мобильных групп и плотность защиты на границе увеличат.

В этом году пограничникам из бюджета выделят 9 млрд гривен и помощь специального подразделения вертолетов. Отряд боевых машин должен появиться уже через месяц. Он будет помогать и военным, и полиции.

О новом отряде боевых летательных машин подробно не рассказывают, известно лишь, что из бюджета на него уже выделили 1,3 млрд грн.

«Он будет оборудован отечественными вертолетами и марки Airbus и на этих вертолетах будет соответствующее оборудование», - рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Пока контрабандистов и нарушителей гоняют по границе украинские беспилотники «Спектатор». За год учебный центр подготовил семь экипажей: полтысячи боевых вылетов и ни одного потерянного дрона.

Как сообщал ONLINE.UA, с 27 декабря 2017 года вся граница Украины с РФ будет контролироваться новейшими системами снятия биометрических данных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?