В Киеве скончался первый украинский космонавт Леонид Каденюк
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве скончался первый украинский космонавт Леонид Каденюк

В Киеве скончался первый украинский космонавт Леонид Каденюк
Источник:  УНН

На 68-м году ушел из жизни первый космонавт Украины Леонид Каденюк.

Об этом УНН стало известно из окружения, близкого к Каденюку, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: В Лос-Анджелесе умерла старейшая голливудская актриса

Как сообщается, космонавт скоропостижно скончался в парке Царское Село в Киеве. По данным источника, он скончался до приезда скорой помощи.

Справка: Леонид Каденюк родился 28 января 1951 года в селе Клишковцы, Хотинского района Черновицкой области в семье сельских учителей. В 1995 году был отобран в группу космонавтов Национального космического агентства Украины.

Прошел подготовку к космическому полету в NASA на американском космическом корабле многоразового использования как специалист по полезной нагрузке. В период с 19 ноября по 5 декабря 1997 года совершил космический полет на американском МТКК «Колумбия» миссии STS-87.

Во время полета выполнял биологические эксперименты совместного украинского-американского опыта с тремя видами растений: репа, соя и мох.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Испании в возрасте 113 лет умер самый старый человек в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?