Луценко объявил в розыск Азарова и Арбузова
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко объявил в розыск Азарова и Арбузова

Луценко объявил в розыск Азарова и Арбузова
Источник:  online.ua

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-премьер-министра Николая Азарова и бывшего главу Национального банка Украины Сергея Арбузова.

Как информирует ONLINE.UA, об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Читайте также: «Даже Гитлер не мог до этого додуматься»: Азаров о возможности заочного суда над ним

Так, Азарову сообщено о подозрении, и он объявлен в розыск по факту соучастия в незаконном завладении сжиженным газом «Укргаздобычи» и «Укрнафты» в особо крупных размерах, что причинило государству ущерб в размере 2,2 млрд гривен.

В свою очередь, Арбузова подозревают в соучастии в завладении денежными средствами «Черноморнефтегаза» в сумме 3,2 млрд гривен при покупке двух самоподъемных буровых установок.

«Задержаны также Н.Игнатченко и А.Фролова, которые подозреваются в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн», - добавил Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее адвокаты бывшего главы Нацбанка и экс-вице-премьера Сергея Арбузова сообщили, что Интерпол снял его с международного розыска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?