Стали известны интересные детали создания "кремлевского доклада" США
Категория
Мир
Дата публикации

Стали известны интересные детали создания "кремлевского доклада" США

Стали известны интересные детали создания "кремлевского доклада" США
Источник:  The Guardian

"Кремлевский доклад" Министерства финансов США был изменён в последний момент.

Об этом рассказал один из консультантов "доклада", шведский экономист Андерс Ослунд, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Читайте также: Всех россиян внесли: Путин прокомментировал "кремлевский доклад" США

Отмечается, что список приближенных к президенту РФ Владимиру Путину россиян составляли правительственные ведомства США, - эксперты хотели включить в него всех, кто предположительно нажил своё состояние на незаконных контактах с Кремлём.

В то же время, на прошлой неделе чиновник из Администрации президента США Дональда Трампа приказал заменить первоначальный список на другой, основанный на рейтинге самых богатых людей по версии Forbes.

Ослунд не знает имени чиновника, который заменил список, однако считает, что ответственность несёт министр финансов Стивен Мнучин, который одобрил финальную версию списка.

"Это делает все это смешным. В нем нет критериев...", - подчеркнул финансист. По его мнению, таким образом кто-то из Администрации Трампа хочет выставить на посмешище Конгресс и правительство США.

Как сообщал ONLINE.UA, в "кремлевский доклад" вошли 210 приближенных к Путину чиновников, олигархов и политиков, а также ряд компаний РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?