В ОБСЕ констатируют уменьшения числа случаев нарушений на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В ОБСЕ констатируют уменьшения числа случаев нарушений на Донбассе

В ОБСЕ констатируют уменьшения числа случаев нарушений на Донбассе
Источник:  online.ua

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе констатировали снижение количества нарушений режима прекращения огня на 25% по сравнению с прошлой неделей.

Об этом в ходе пресс-конференции 2 февраля сообщил первый заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В ОБСЕ рассказали о подлости боевиков во время «рождественского» перемирия

 «На прошлой неделе ОБСЕ констатировала снижение количества нарушений на 25% по сравнению с прошлой неделей. В общем специальная мониторинговая миссия (СММ) зафиксировала 28 случаев использования минометов. Более 1000 случаев огня от вооружения неустановленного типа», - сказал Хуг.

Однако, с его слов, продолжаются нарушения линии отвода вооружений.

«Мы снова зафиксировали вооружение, размещенные с нарушением линии отвода. У Обозного мы видели два боевые танка, размещенные с нарушениями», - сообщил Хуг.

Он также напомнил, что ОБСЕ подтвердила информацию о ранении шести гражданских лиц в результате обстрелов в Докучаевске.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 2 февраля пророссийские боевики атаковали поселок Мироновский, что в Бахмустком районе Донецкой области (подконтрольная Украине территория).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?