Украинский спортсмен признан «Лучшим боксером года»
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский спортсмен признан «Лучшим боксером года»

Украинский спортсмен признан «Лучшим боксером года»
Источник:  online.ua

Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) украинский боксер-любитель Александр Хижняк был признан «Лучшим боксером года» на церемонии награждения, которая состоялась на международном боксерском форуме в Сочи.

Об этом сообщили в Федерации бокса Украины, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Усик стал «вторым Кличко» в истории украинского бокса

 «Невероятно приятно находится на этом форуме среди лучших боксеров мира. Очень приятно представлять именно свою страну не только в этом зале, но и на рингах во всем мире.

Хотелось бы поблагодарить своего отца и тренера Александра Хижняка за поддержку и помощь, АИБА и всем, кто считает меня достойным номинации лучшего боксера. Мне очень приятно. Спасибо также нашей Федерации, ее президенту Владимиру Продивусу и вице-президенту Дмитрию Шенцеву за постоянную поддержку», – заявил Хижняк во время награждения.

Стоит напомнить, что Хижняк завоевал золотые медали на двух главных соревнованиях: в июне на «домашнем» чемпионате Европы в Харькове, а в сентябре – на чемпионате мира в Гамбурге. На каждом из турниров Хижняк также был признан лучшим боксером «вне категорий».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский спортсмен Василий Ломаченко признан лучшим боксером мира 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?