Обильный снегопад вызвал дорожный коллапс в Испании
Категория
Мир
Дата публикации

Обильный снегопад вызвал дорожный коллапс в Испании

Обильный снегопад вызвал дорожный коллапс в Испании
Источник:  online.ua

На территории северной и центральной Испании сильный снегопад заблокировал практически все автомобильные дороги.

Об этом со ссылкой на издание The Local сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Аномальные морозы в США: появились видео с вмерзшими в лед крокодилами

Так, снегопад привел к закрытию основных магистралей в Кастилия-Леоне, Кантабрии, Астурии и горных районах Арагона, Басконии и даже Мадриде и части Балеарских островов. Национальное метеорологическое агентство Испании выпустило предупреждение о непогоде в 33 провинциях на полуострове и Балеарских островах.

Ожидается, что снегопады продлятся в течение выходных и следующей недели. Власти страны выдали рекомендации для автомобилистов по обеспечению надлежащим оснащением, если те столкнутся с плохими погодными условиями на дорогах.

Наборы должны включать в себя цепи противоскольжения для шин, лопату на случай, если нужно выкопать автомобиль из сугроба, теплую одежду и пайки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в иранском Тегеране из-за сильного снегопада закрыли аэропорты и школы, сотни транспортных средств застряли в сугробах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?