В Украине значительно повысили зарплату учителям: в Кабмине назвали сумму
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине значительно повысили зарплату учителям: в Кабмине назвали сумму

В Украине значительно повысили зарплату учителям: в Кабмине назвали сумму

Зарплата украинского учителя на 1 февраля 2018 года составляет в среднем 6-8 тысяч гривен. С сентября 2018 года в Кабмине запланировано еще одно повышение зарплат сотрудников образовательной сферы.

Об этом заявила глава Министерства образования Украины Лилия Гриневич в интервью "Радио Свобода", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Названы регионы Украины с самой низкой зарплатой

По словам Гриневич, на сегодняшний день учителя и воспитатель детских садиков не являются самой низкооплачиваемой категорией бюджетников. Она напомнила, что в начале 2017 года им была повышена зарплата на 50%, а с 1 января 2018 года - еще на 25%.

При этом Гиневич не считает, что данного повышения досточно для нормального образа жизни сотрудников образователньой сферы. Поэтому в 2018 году планируют провести еще одно повышение зарплат учителям и воспитателям детсадов через местные бюджеты за счет центральной государственной субвенции для учителей и других педработников.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал повышение средних зарплат в Украине до 10 тысяч.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?