Визит Климкина в Нидерланды: появились первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Климкина в Нидерланды: появились первые подробности

Визит Климкина в Нидерланды: появились первые подробности
Источник:  online.ua

В пятницу, 2 лютого, глава МИД Украины Павел Климкин провел переговоры со своим коллегой в ходе визита в Нидерланды. Основной темой переговоров министров стал ввод миротворцев ООН на Донбасс, судебное преследование виновных в трагедии со сбитым МН17, а также санкционный режим против России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Читайте также: Климкин назвал условие, при котором Россия покинет Донбасс

В сообщении ведомства указано, что сторонам удалось достигнуть договоренностей в рамках международных организаций с целью противодействия российской агрессии. Также Климкин обсудил с голландскими коллегами первые результаты имплементации Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС - Климкин и Зейлстра дали им положительную оценку, отметив, что видят возможности для дальнейшего торгово-экономического сотрудничества..

В ходе визита в Нидерланды Климкин также встретился с главой МВД Нидерландов Кайсой Олонгрен. Они обсудили способы противодействий российской пропаганде, договорившись о взаимодействии в данном направлении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Климкин провел преговоры с Лавровым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?