Надвигается катастрофа: в СЦКК обеспокоены ситуацией на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Надвигается катастрофа: в СЦКК обеспокоены ситуацией на Донбассе

Надвигается катастрофа: в СЦКК обеспокоены ситуацией на Донбассе
Источник:  online.ua

На Донбасс надвигается глобальная экологическая катастрофа по вине главарей "ЛДНР". Речь идет о критических авариях на важных предприятиях, к которым не могут попасть украинские специалисты, заявки на ремонт которых игнорируют боевики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

Читайте также: В ОБСЕ рассказали о подлости боевиков во время "рождественского" перемирия

В частности, в отчете СЦКК указано, что безотлагательного реагирования требует ситуация, сложившаяся на объектах шламонакопителя 3-й очереди промышленных отходов коксохимического производства ООО НПО "Инкор и Ко". Они расположены на территории Донецкой области в районе поселка Новгородское.

В документе идет речь о том, что из-за большого количества осадков и сезонных колебаний температуры требует немедленного проведения работ по обслуживанию и текущему ремонту всасывающее устройство трубопровода возврата осветленной воды из шламонакопителя 3-й очереди к предприятию для перелива химичнонебезпечних веществ через дамбу - этот объект нуждается в срочном восстановлении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что если главари боеивков и дальше будут препятствовать ремонтным работам на днных объектах, то в ближайшее время неизбежны аварийные ситуации с непредсказуемыми последсвтиями, жертвами которых станет мирное население региона. При этом в комиссии подчеркнули, что результаты катастрофы ощутят на себе люди, проживающие с обеих сторон фронта.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что боевики умышленно препятствуют восстановлению мобильной связи Vodafone в "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?