На Донбассе боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ

На Донбассе боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ
Источник:  online.ua

В пятницу, 2 февраля, наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел со стороны боевиков на Донбассе. Инцидент произошел в районе Ясиноватой около 14:00 часов.

Об этом сообщается в отчете ОБСЕ, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В ОБСЕ подсчитали число случаев нарушения тишины на Донбассе в 2017 году

В документе говорится, что под обстрел террористов попали пятеро наблюдателей ОБСЕ. В момент обстрела они стояли между автомобилями специальной мониторинговой миссии. Отмечается, в сторону наблюдателей ОБСЕ было совершено не менее трех выстрелов с запада на восток. Одна из пуль, по утверждению наблюдателей, приземлилась в 10 метрах от их места нахождения.

Также в отчете миссии ОБСЕ говорится, что всего в период с 13:00 до 13:50 2 февраля представители СММ зафиксировали 34 очереди и выстрела из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, 11 выстрелов из 30-мм пушки боевой машины пехоты (БМП-2) и пять взрывов неопределенного происхождения. Все эти нарушения перемирия наблюдатели зафиксировали на юго-западе "ДНР.

Отмечается, что никто из наблюдателей ОБСЕ во время обстрела не пострадал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ОБСЕ рассказали про подлость боевиков во время "рождественского" перемирия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?