Невероятный Чернобыль: опубликованы необычные фото из зоны отчуждения
Категория
Украина
Дата публикации

Невероятный Чернобыль: опубликованы необычные фото из зоны отчуждения

Невероятный Чернобыль: опубликованы необычные фото из зоны отчуждения
Источник:  PetaPixel

В сети появились зрелищные фото зимнего Чернобыля, которые сделал фотограф Владимир Мигуткин. Впечатляющие кадры были сделаны с помощью камеры с инфракрасным фильтром, в результате чего они получились весьма необычными.

Невероятные фото разрушенного Чернобыля фотограф разместил на портале PetaPixel, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Припяти запустили легендарное "чертово колесо": появилось видео

В комментариях к снимкам фотограф пояснил, что хотел в кадре запечатлеть ту силу природы, которая оживляет Чернобыль, несмотря на руины и ржавчину. Он уверяет, что в момент поездки в Чернобыль ощущал себя как в раю на другой планете, а не как в мрачном регионе, в котором остановилась жизнь после катастрофы.

"Мы всегда слышим хвалу о силе матери-природы, о том, как она несет жизнь над руинами. Но это еще не ощущалось в таких огромных масштабах. Чернобыль - это место для этих контрастов", - подчеркнул фотограф, отметив, чо через 30 лет природа в зоне отчуждения начала оживать и возрождаться.

Ранее ONLINE.UA показывал красивое видео, на кадрах которого изображен процесс установления нового саркофага над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?