В Украину возвращается лютая зима: синоптики сделали новый прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину возвращается лютая зима: синоптики сделали новый прогноз

В Украину возвращается лютая зима: синоптики сделали новый прогноз
Источник:  online.ua

С воскресенья, 4 февраля, в Украину вернется настоящая зима. В регионах страны резко снизится температура воздуха до -10С°. Резкое похолодание будет сопровождаться снегом и сильным ветром.

Об этом на своей странице в соцсети сообщила синоптик Наталья Диденко, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные дни в Украине - 3-4 февраля

Ожидается, что во всех регионах Украины температура воздуха понизится сразу на 12 градусов. Стойкие морозы установятся в западных и центральных областях уже в понедельник, 5 февраля. Наибольшее похолодание ощутят на себе жители Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Киевской областей. Там температура воздуха в дневное время будет опускаться до -7С°, а ночью будет холодать до -10 С°.

Кроме сильного мороза и снегопадов спасатели ГСЧС предупредили украинцев о сильном ветре, который установится во всех областях Украины с приходом антициклона.

По прогнозу синоптиков, в Киеве погода также испортится. В ночь с 3 на 4 февраля в столице будет идти дождь, который в воскресенье превратится в снег. Обильные осадки будут сопровождаться сильным ветром до 20 м/с.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в некоторых областях Украины объявлено штормовое предупреждение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?