В ВОЗ назвали алкоголь причиной возникновения семи видов смертельной болезни
Категория
Здоровье
Дата публикации

В ВОЗ назвали алкоголь причиной возникновения семи видов смертельной болезни

В ВОЗ назвали алкоголь причиной возникновения семи видов смертельной болезни
Источник:  BBC

Употребление алкогольных напитков может приводить к развитию рака молочной железы и шести других типов рака.

Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС Украина.

Читайте также: В стране ЕС украли одну из самых дорогих бутылок водки в мире

 «Основным канцерогенным компонентом алкоголя является этанол, который содержится во всех типах алкогольных напитков. Этанол повреждает клетки и делает их более склонными к злокачественным изменениям», - отмечают в организации.

В ВОЗ уточнили, что алкоголь влияет на женские гормоны, стимулирует разрастание клеток и увеличивает риск рака молочной железы. Например, если женщина употребляет четыре бокала вина ежедневно, риск развития у нее рака молочной железы возрастает на 50 %.

«Безопасной» дозы алкоголя не существует, то есть даже небольшие объемы потребления представляют риск для здоровья», - добавили в ВОЗ.

При этом медики подчеркивают, что любое уменьшение потребления алкоголя снижает риск развития онкологических заболеваний.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2018 году в Украине поднимутся цены на табачную и алкогольную продукции. В среднем цена на сигареты увеличится на 18%, а на алкоголь — на 11%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?