Израиль готовится к массовой депортации африканских беженцев
Категория
Мир
Дата публикации

Израиль готовится к массовой депортации африканских беженцев

Израиль готовится к массовой депортации африканских беженцев
Источник:  online.ua

В Израиле начинают подготовку к депортации беженцев, которые прибыли из Судана и Эритреи без детей.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом пишет газета Haaretz.

Читайте также: В Средиземном море у берегов Италии погибли 80 мигрантов

Как отмечает издание, граждане Эритреи и Судана обязаны обновлять свои визы каждые два месяца в офисе в Бней-Брак. Свою последнюю двухмесячную визу они получат вместе с письмом с уведомлением, что в течение 60 дней они должны выехать из страны, иначе им будет запрещено работать и их могут арестовать и депортировать.

На первом этапе сообщения будут выдаваться мужчинам без детей, которые придут для обновления визы на проживание, таких в стране около 15-20 тыс. В сообщении им предлагают поехать в Руанду или в их родные страны.

Если те, кого уведомят о депортации, добровольно покинут страну в течение 60 дней, им будет предоставлен билет на самолет, помощь в получении документов и примерно 2900 евро. Всех, кто не уедет из страны добровольно, могут задержать и депортировать принудительно.

Также Израиль планирует до конца марта закрыть лагерь для беженцев Холот в пустыне Негев.

Как сообщал ONLINE.UA, девяносто мигрантов утонули, плывя на лодке вдоль побережья Ливии в Средиземном море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?