Олимпиада-2018: МОК принял жесткое решение по оправданным россиянам
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада-2018: МОК принял жесткое решение по оправданным россиянам

Олимпиада-2018: МОК принял жесткое решение по оправданным россиянам
Источник:  online.ua

Российских спортсменов, которых оправдал Спортивный арбитражный суд, не будут приглашать на Олимпиаду-2018, которая стартует 9 февраля в Пхенчхане.

Об этом сообщила пресс-служба МОК 5 февраля, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт комитета.

Читайте также: В МОК назревает новый допинговый скандал

Отмечается, что в МОК остались сомнения по поводу "чистоты" оправданных российских спортсменов, которые ранее были пожизенно лишены права принимать участие в Играх. В комитете подчеркнули, что при вынесении данного жесткого решения руководствовались определенными данными.

"Дополнительная информация включает данные из фармацевтических баз, следы запрещенных веществ, доказательства манипулирования показателями стероидов и другая конфиденциальная информация, предоставленная Всемирной антидопинговой агентством", - объясняет свое решение МОК.

Также в МОК добавили, что дело каждого из 13-ти российских спортсменов и двух тренеров, которых оправдал CAS, рассматривалось в индивидуальном порядке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее МОК ввел серьезные запреты для российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?