Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия
Категория
Политика
Дата публикации

Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия

Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия
Источник:  Известия

Москва будет до последнего отстаивать свою позицию в том, что миротворцы ООН на Донбассе смогут только обеспечивать охрану наблюдателям ОБСЕ, а не полностью контролировать оккупированные территории, включая неподконтрольный Украине участок украинско-российской границы.

С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

Читайте также: Встреча Волкера с Сурковым: Москва выступила с неожиданным заявлением

По его словам, предложенная США схема по вводу миротворческой миссии на Донбасс вполне может быть реализована, но только когда в нее будут внесены изменения, приемлемые как для Киева, так и для Луганска с Донецком.

Рябков добавил, что в ближайшее время может состоятся новая встреча спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и советника президента РФ Владислава Суркова по этому вопросу. Российская сторона надеется, что на переговорах будут выдвинуты альтернативные идеи, которые помогу сдвинуть с мертвой точки вопрос ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер подвел итоги переговоров с Москвой на тему ввода миротворческой миссии на оккупированный Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?