Кремлевский доклад: Минфин США дополнил "черный список"
Категория
Политика
Дата публикации

Кремлевский доклад: Минфин США дополнил "черный список"

Кремлевский доклад: Минфин США дополнил "черный список"

После обнародования "кремлевского доклада" США, в который были включены российские олигархи из окружения Путина, Минфин решил расширить "черный список". В документ были включены так называемые "чиновники" ОРДЛО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Читайте также: Масштабные санкции против России: Минфин США выступил с неожиданным заявлением

В частности, в санкционный список попали "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев, "заместитель министра информации ДНР" Игорь Антипов, "министр иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова, "министр топлива и энергетики ДНР" Алексей Грановский, "министр финансов ДНР" Екатерина Матюшенко, "министр госбезопасности ДНР" Владимир Павленко и "и.о. министра юстиции ДНР" Елена Радомская.

Также в "черный список" были влючены и представители "ЛНР". Под санкции попали: "министр экономики ЛНР" Елена Костенко, "министр топлива ЛНР" Павел Мальгин, бывший "министр топлива и энергетики ЛНР" Александр Мельничук и его родственник, бизнесмен Сергей Мельничук, а также "министр труда ЛНР" Светлана Малахова.

Отмечается, что не все из вышеназванных лиц имеют банковские счета заграницей, но многие их них являются прикрытием теневого бизнеса в псевдореспубликах. Например, Мельничук попал в "кремлевский доклад" потому, что именно он организовал поставки угля из оккупированного Донбассе в ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Минфин США опубликовал "кремлевский доклад", в который попали более 200 российских олигархов и чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?