В Украине появится публичный реестр злостных неплательщиков алиментов
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине появится публичный реестр злостных неплательщиков алиментов

В Украине появится публичный реестр злостных неплательщиков алиментов
Источник:  online.ua

Со вторника, 6 февраля, в Украине начнет работать публичный реестр неплательщиков алиментов. В него будет внесено около 75 тысяч украинцев, которые уклоняются от конституационного обязательства по защите своих детей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Читайте также: Правительство увеличило помощь семьям погибших военных до 1,2 млн грн

В публичную базу данных включены все неплательщики алиментов в Украине, имеющие долг по уплате более трех месяцев. В ведомстве отмечают, что среди рядовых украинцев в данном "позорном" списке есть чиновники и депутаты.

В Минюсте также указали, что на сегодняшний день около 600 тысяч маленьких украинцев являются заложниками безответственности родителей. Также в ведомстве уточнили, что за прошлый 2017 год исполнителям удалось взыскать со злостных неплательщиков алиментов 2,4 млрд гривен в пользу их детей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал два важных закона о семье, предусматривающих ужесточение наказание за неуплату алиментов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?