Украина станет неплатежеспособной через два года при той экономической модели, которая существует сегодня, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина станет неплатежеспособной через два года при той экономической модели, которая существует сегодня, - Рабинович

Украина станет неплатежеспособной через два года при той экономической модели, которая существует сегодня, - Рабинович
Источник:  apostrophe.ua

Мнение о том, что существующие модель экономики и долг сделают Украину неплатежеспособной после 2019 года, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.
«Нас загнали в такую петлю, что Украине надо понимать – пути выхода из кризиса должны быть экстремальными. Украина должна отдать 43,8 млрд грн в этом году только одному МВФ. Это входит в программу управления госдолгом, с чем любой желающий может ознакомиться в интернете. В целом запланированы платежи на 175 млрд, из которых 64% – это платежи по внутреннему долгу, по облигациям. Пик всех платежей приходится на 2019 год, после чего при той экономической модели, которая сегодня существует, страна станет неплатежеспособной», – констатировал нардеп.
«Власть все прекрасно понимает, но продолжает вести нас в эту пропасть. Им нечего сказать людям. Они не могут сказать: «Да, король оказался голым, да, мы привели нас к экономической разрухе, да, мы не знаем, что делать». Это самое страшное, что они просто не знают, что делать. Но невозможно доказать нищему и голодному, что он сыт и одет», – убежден он.
«Но при этом с нереально высокими коммунальными тарифами живем мы с вами «слишком хорошо». Представитель МВФ в Украине (Йоста Люнгман, – ред.) на днях заявил, что у украинской власти слишком большой соблазн очень быстро повысить зарплаты, но, по его словам, это будет плохо отображаться на росте экономики. Скажите, если мы будем лучше жить, это будет МВФ как-то мешать? Почему Украина, самая нищая страна Европы, должна быть еще более нищей? Люди, которые не могут прожить на зарплату, должны получать еще меньше? Пенсионер, который не в состоянии выжить, вообще не должен ничего получать? Это разве дружеское предложение?» – возмутился политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?