Культовый спортивный бренд оскандалился из-за одежды с логотипом LDNR
Категория
Мир
Дата публикации

Культовый спортивный бренд оскандалился из-за одежды с логотипом LDNR

Культовый спортивный бренд оскандалился из-за одежды с логотипом LDNR
Источник:  online.ua

Культовый бренд спортивной одежды, обуви и аксессуаров Nike представил новую одежду с логотипом LDNR, приуроченную к Лондонскому марафону 2018 года.

Соответствующие фото были опубликованы на сайте компании, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Сколько получают боевики "ЛДНР": названы цифры

Отмечается, что LDNR, - сокращенный вариант словам "Londoner", - "лондонец". Этот логотип красуется вместе с фирменной "птичкой" компании на новой серии футболок.

Однако, в то же время, LDNR можно связать с аббревиатурой "ЛДНР", которая обозначает пророссийские группировки боевиков "ЛНР" и "ДНР", которые оккупировали отдельные районы украинского Донбасса.

"Когда ты спортивная компания и не сечёшь во всех этих политических штуках", "Если бы найковцы хотели поддержать "ЛДНР" - аббревиатура выглядела бы так LDPR", "Nike, сам того не зная, крутанул алмазный, крупнозернистый наждак", "Что-то крику много, а футболок в онлайн магазинах фирмы - нет", - прокомментировали инцидент в сети.

Заметим, что благотворительный Лондонский марафон в 2018 году пройдет 22 апреля, - он является одним из самых престижных забегов в мире и растягивается на дистанцию в 42 километра.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее во Франции нашли в продаже глобусы, на которых временно оккупированный Крым был обозначен другим цветом, нежели остальная территория Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?