Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий
Категория
Погода
Дата публикации

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий
Источник:  online.ua

Из-за влияния активного циклона 8-9 февраля в Украине ожидаются сложные погодные условия.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Украинского гидрометцентра, сообщает ONLINE.UA.

Так, днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега.

Читайте также: Львов засыпало снегом: в сети публикуют зрелищные фото

В течение 9 февраля: в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова 10-20 см), на дорогах гололедица. В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

8 февраля в Украине, ночью 9 февраля на Левобережье усиление ветра до 15-20 м/с.

В Укргидрометцентре отметили, что такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных).

Как сообщал ONLINE.UA, во вторник, 6 февраля, осадки ожидаются почти по всей территории Украины.

Погода в Украине  и Мире на 5 дней на сервисе pogoda.online.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?