От взрыва неизвестного предмета на Донбассе пострадали трое детей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

От взрыва неизвестного предмета на Донбассе пострадали трое детей

От взрыва неизвестного предмета на Донбассе пострадали трое детей
Источник:  online.ua

В Красногоровке, что в Донецкой области, 6 февраля от взрыва неизвестного предмета пострадали трое детей.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Читайте также: У здания Минобороны в Греции произошел взрыв: появилось видео

По словам Жебривского, инцидент произошел вчера около 21:00, когда дети игрались найденным на улице предметом. В результате инцидента получили ранения три ребенка в возрасте 14, 9 и 3 лет.

«Когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени. Дети же получила тяжелые повреждения: мальчику повредило внутренние органы и оторвало три пальца на левой руке, маленькой девочке оторвало палец на правой руке и также повредило внутренние органы», - отметил он.

Пострадавших госпитализировали, для помощи младшим детям, которые нуждаются в специализированных операциях, прибыл специалист из Днепра.

Стоит отметить, что Красногоровка находится в непосредственной близости к линии разграничения на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было зафиксировано более 600 взрывов на Донбассе с 19:30 2 февраля по 19:30 4 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?