Запуск в космос электромобиля Tesla взбудоражил соцсети
Категория
Технологии
Дата публикации

Запуск в космос электромобиля Tesla взбудоражил соцсети

Запуск в космос электромобиля Tesla взбудоражил соцсети
Источник:  online.ua

Запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy с электромобилем Tesla Roadster, который прошел в ночь на 7 февраля, взбудоражил пользователей соцсетей.

Обсуждение удачного тестового запуска быстро выбилось в тренды, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Илон Маск отправит в космос свой автомобиль: прямая трансляция исторического запуска Falcon Heavy

Отмечается, что ракета вывела в космос личный автомобиль главы SpaceX Илона Маска, - красную Tesla Roadster, - за рулём которой под песни Дэвида Боуи сидит манекен в фирменном скафандре. На машине имеется сборник произведений писателя-фантаста Айзека Азимова и пометка, что авто сделано на Земле людьми.

Стоит заметить, что в сети восхитились прогрессом в космической отрасли, которого добился Маск, а также сравнили его с достижениями Роскосмоса: "Если ты можешь жить в эпоху, когда человечество способно успешно запустить в космос огромную тяжелую ракету, и видеть это в прямом эфире, — ты уже счастливчик", "Где-то сейчас грустит один Рогозин", "Представляете, в каком лютом ах**возе сотрудники Роскосмоса от Илона Маска? Ракеты святой водой не поливает, перед запуском не крестится, и при этом всё взлетает!", "Ладно взлетает, садится!", "А где-нибудь поближе к Марсу машину Маска тормознут гаишники РФ, и сдерут с манекена 100 баксов за превышение скорости", - написали в сети.

Также в сети предложили несколько альтернативных вариантов саундтреков к полёту на Марс:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что электромобиль Илона Маска пересек орбиту Марса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?