В Одессе был задержан шпион ФСБ
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе был задержан шпион ФСБ

В Одессе был задержан шпион ФСБ
Источник:  online.ua

Сотрудниками контрразведки Службы безопасности Украины в Одессе был задержан боевик террористической организации "Донецкая народная республика", который выполнял задачи ФСБ Российской Федерации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Читайте также: В Кабмине задержали российского шпиона: появилась реакция Кремля

Оперативники спецслужбы установили, что житель Одесской области в июне 2014 года в составе группы из 20 наемников прошел обучение на одном из военных полигонов Ростовской области России. Указано, что после обучения боевик был зачислен в состав одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Уже в июле 2014 года находился на передовых позициях террористов в Шахтерском районе Донецкой области и принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии силам антитеррористической операции. Впоследствии, находясь на территории России, мужчина был завербован сотрудниками ФСБ.

"От кураторов он получил задание, по возвращению в Одесскую область, собирать актуальные разведывательные сведения об обстановке в регионе, в частности в прилегающих районах к так называемому Приднестровью. Он также должен "отработать" нелегальные каналы проникновения на территорию Украины по приднестровскому региону Республики Молдова", - сообщает СБУ.

Сотрудники украинской контрразведки задержали боевика в установленном законом порядке. Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 Как сообщал ONLINE.UA, суд города Херсона избрал меру пресечения бывшему "чиновнику" оккупированного Крыма, который был задержан сотрудниками СБУ накануне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?