В Минкульте выбрали исполнительного директора Украинского культурного фонда
Категория
Культура
Дата публикации

В Минкульте выбрали исполнительного директора Украинского культурного фонда

В Минкульте выбрали исполнительного директора Украинского культурного фонда
Источник:  online.ua

В среду, 7 февраля, исполнительным директором Украинского культурного фонда стала юристка, руководительница Национального бюро "Креативная Европа" в Украине Юлия Федив.

Решение об этом было принято большинством голосов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Читайте также: Мегавозможности для медиа: "Креативная Европа" объявляет конкурс проектов "Доступ к рынкам"

Отмечается, что Украинский культурный фонд будет заниматься поддержкой качественных украинских культурных проектов, а также их продвижением как в Украине, так и за её пределами.

"Создание Украинского культурного фонда является важным событием для украинского культурного сообщества, - подчеркнула Федив. - Считаю важной разработку качественной стратегии деятельности фонда на первый и будущие годы его деятельности".

По её словам, в первую очередь необходимо определить структуру Фонда, сформировать команду профессионалов, разработать объективные критерии оценки проектов, а также наладить канал связи с основными стейкхолдерами украинской культурной сферы.

Ранее Юлия Федив в своём блоге на ONLINE.UA рассказала о креативной Украине сквозь призму креативной Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?