В США снова подтвердили вмешательство российских хакеров в выборы
Категория
Мир
Дата публикации

В США снова подтвердили вмешательство российских хакеров в выборы

В США снова подтвердили вмешательство российских хакеров в выборы
Источник:  online.ua

Российские хакеры получили доступ к спискам избирателей в некоторых штатах еще до президентских выборов 2016 года.

Об этом в интервью телеканалу NBC News заявила глава отдела киберзащиты Департамента внутренней безопасности США Джанет Манфра, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Вмешательство России в выборы США: начались первые аресты

"Я не могу обсуждать секретную информацию публично... но мы видели, как целями стал 21 штат, и доступ к исключительно небольшому количеству из них был успешно взломан", - отметила она.

Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь именно о российских правительственных структурах, а не просто о российских хакерах, она отметила: "Да, в этом нет сомнений".

Джефф Джонсон, который был пресс-секретарем Министерства внутренней безопасности во время российских атак, так же это подтвердил.

"2016 год был сигналом к пробуждению, и теперь государство должно что-то делать в этом направлении до того, как снова нападут на нашу демократию. Мы смогли определить, что сканирование и зондирование баз данных избирателей проводилось со стороны российского правительства", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия продолжает оказывать влияние на выборы в США. Новое вмешательство российских хакеров в избирательный процесс готовится уже на 2018 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?