В Пхенчхане зафиксирована вспышка опасного вируса
Категория
Спорт
Дата публикации

В Пхенчхане зафиксирована вспышка опасного вируса

В Пхенчхане зафиксирована вспышка опасного вируса
Источник:  online.ua

В южнокорейском Пхенчхане не менее 86 человек были госпитализированы с признаками норовируса.

Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает российский Интерфакс со ссылкой на данные Корейского центра по контролю и профилактики заболеваний, пишет ONLINE.UA.

Читайте также: Олимпиада 2018: Назван бюджет мероприятия

Отмечается, что среди заболевших – сотрудники полиции, охранники олимпийских объектов, а также персонал, занятый в пищевом производстве.

Ранее в воскресенье признаки норовируса – сильная рвота и диарея – были зафиксированы у 41 сотрудника службы охраны объектов Олимпиады.

Еще более 1,2 тыс. охранников были отстранены от выполнения обязанностей, их отправили на карантин. Их сменили на посту военнослужащие.

Как сообщал ONLINE.UA, высокая честь нести флаг Украины на церемонии открытия ХХІІ зимних Олимпийских игр доверена олимпийской чемпионке и капитану женской сборной по биатлону Елене Пидгрушной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?