У Януковича выдвинули громкие обвинения в сдаче Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

У Януковича выдвинули громкие обвинения в сдаче Крыма

У Януковича выдвинули громкие обвинения в сдаче Крыма
Источник:  online.ua

Решение о выводе украинских войск из Крыма приняли на заседании СНБО по инициативе тогдашнего главы Нацгвардии Степана Полторака и руководителя АП Сергея Пашинского.

Об этом сторона беглого экс-президента Виктора Януковича заявила в рамках допроса по делу о государственной измене, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Россия продолжает стягивать в аннексированный Крым военную технику: опубликовано видео

Отмечается, что адвокат Януковича Виталий Сердюк опубликовал документы, согласно которым, бывший исполняющий обязанности главы Минобороны Игорь Тенюх рассказал во время допроса данные о решении Полторака и Пашинского сдать Крым.

Стоит заметить, что Степан Полторак, который нынче находится на посту министра обороны Украины, открестился от обвинений, - по его словам, на тот момент он никак не мог повлиять на вывод войск с полуострова.

"Тенюх был настолько перепуган, не понимал кто на каких должностях находится и какие задачи выполняет. На момент принятия решения о выводе военных формирований ВСУ, я даже не был командующим Нацгвардии", - подчеркнул министр.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Степан Полторак рассказал о стратегии, которую Россия использует на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?