В NASA занялись созданием инопланетной подводной лодки
Категория
Технологии
Дата публикации

В NASA занялись созданием инопланетной подводной лодки

В NASA занялись созданием инопланетной подводной лодки
Источник:  online.ua

Специалисты космического агентства NASA совместно с группой ученых Вашингтонского университета разрабатывают подводную лодку для исследования углеводородных водоемов на Титане.

Как информирует ONLINE.UA, о этом сообщается в пресс-релизе организации.

Субмарину планируют запустить к спутнику Сатурна в течение 20 лет. В лаборатории были созданы погодные условия, соответствующие условиям планеты, где температура составляет минус 170-180 градусов Цельсия.

Читайте также: К Земле летит огромный астероид-небоскреб: NASA показало видео

В испытательную камеру добавлялась жидкая смесь из метана и этана. В нее погружали небольшой нагревающийся картридж, чтобы понять, как тепло от подводной лодки будет влиять на ее гидродинамические характеристики.

Считается, что тепло, выделяемое машиной, приведет к появлению пузырьков азота, способных помешать маневрированию, съемкам и работе балластных систем.

 Ученые разработали специальную видеокамеру и оптическое устройство, для работы в экстремальных условиях, названное бороскопом. В ходе эксперимента также было установлено, что из-за наличия азота в углеводородных водоемах Титана жидкость замерзает при минус 198 градусах Цельсия, это означает низкую вероятность столкновения субмарины с айсбергом.

Как сообщал ONLINE.UA, специалисты NASA смонтировали новое видео с Марса из кадров, полученных с марсохода Curiosity.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?