Украинский "суперкандидат" взорвал сеть поздравлениями Маска с успешным запуском
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский "суперкандидат" взорвал сеть поздравлениями Маска с успешным запуском

Украинский "суперкандидат" взорвал сеть поздравлениями Маска с успешным запуском
Источник:  online.ua

Фейковый "суперкандидат" в депутаты от мажоритарного округа в Змеевском районе Харьковской области Юрий Жаботюк поздравил известного американского инженера Илона Маска с успешным запуском ракеты Falcon.

Открытка, которую он разместил на своей странице в соцсети, вызвала бурное обсуждение, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Запуск в космос электромобиля Tesla взбудоражил соцсети

"Уважаемый Илон Эрролович, от чистого сердца поздравляю вас с успешным запуском ракеты на Марс. Пусть ваша рука никогда не дрогнет, вперед к звёздам. Искренне ваш", - написал Жаботюк.

Заметим, что Юрий Жаботюк является интернет-персонажем, пародирующим украинских политиков. Его создатели позиционируют его как "кандидата №1", "суперкандидата", и регулярно отчитываются "перед общиной Змеевщины" об успехах посредством неумелого использования графических редакторов.

Заметим, что последняя открытка Жаботюка вызвала настоящую истерику в сети. Так, известный украинский искусствовед и фэшн-критик Зоя Звиняцковская написала: "Воздержусь от комментариев, просто грех портить такой хороший текст. Это просто праздник какой-то".

"Интересно, я одна вижу выпрямитель для волос вместо ракет?", "Кто-то зажигает хорошо", "Уверена, что Маск был приятно удивлен вашим вниманием", "Почему бы не предложить Маску построить космодром на Змеевщине: и рабочие места, и престиж родного края", "Дизайн - это любовь", "Жаботюка - в президенты Марса!", "Реву, как вол у пустых яслей", - также написали другие пользователи.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 7 февраля с мыса Канаверал успешно стартовала новая мощная ракета Falcon Heavy, которая в качестве полезной нагрузки несла личный автомобиль Маска Tesla Roadster.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?