Олимпиада 2018: Японский атлет установил рекорд
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада 2018: Японский атлет установил рекорд

Олимпиада 2018: Японский атлет установил рекорд
Источник:  online.ua

За день до официального открытия зимних Олимпийских игр-2018 японскому спортсмену Касаи Нориаки удалось установить рекорд в истории зимних Олимпиад.

Об этом сообщает передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт соревнований.

Читайте также: Олимпиада 2018: Состоялись первые соревнования

Так, 45-летний японец принял участие в квалификации в дисциплине прыжки на лыжах с трамплина. Для спортсмена это уже восьмая Олимпиада в карьере.

Таким образом, Касаи стал абсолютным обладателем рекорда по количеству проведенных олимпиад, обогнав российского саночника Альберта Демченко (7).

Японец в квалификации показал результат в 117,7 баллов и занял 20-ю строчку, которая позволила ему пробиться в следующий раунд соревнований. Всего квалифицировались дальше 50 участников.

Стоит отметить, что Касаи начал выступления на Олимпиадах в 1992-м году в Альбервиле (Франция). В Лиллехамере-1994 завоевал "серебро", а на Играх в Сочи-2014 "серебро" и "бронзу".

Кроме того, Касаи является рекордсменом мира по количеству стартов на этапах Кубка мира - более 530 по состоянию на январь 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в южнокорейском Пхенчхане не менее 86 человек были госпитализированы с признаками норовирус а.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?