Олимпиада-2018: Первый украинский атлет выступил в Пхенчхане
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада-2018: Первый украинский атлет выступил в Пхенчхане

Олимпиада-2018: Первый украинский атлет выступил в Пхенчхане
Источник:  korrespondent.net

Украинская спортсменка Татьяна Петрова стала первой из нашей олимпийской команды, которая стартовала в Пхенчхане – она выступила в квалификации соревнований в могуле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Корреспондент.

Читайте также: Олимпиада 2018: Японский атлет установил рекорд

Ранее сообщалось, что Петрова имеет худший рейтинг из 30 участниц квалификации, поэтому ее основной задачей было не стать последней и с этой задачей дебютантка Игр справилась, заняв 29-е место.

Результат Петровой 46,19 баллов, ожидаемо, не позволил ей выйти в финал, куда попали десять лучших спортсменов по итогам первой квалификации, но Олимпиада для украинки не заканчивается, так как она еще выступит 11 февраля во второй квалификации.

В тот же день будут разыграны медали в данном виде программы. Стоит отметить, что больше всего баллов в этой квалификации набрала француженка Перрин Лаффон - 79.72.

Как сообщал ONLINE.UA, в южнокорейском Пхенчхане не менее 86 человек были госпитализированы с признаками норовируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?