В ООН назвали сумму, необходимую для борьбы с голодом в мире
Категория
Мир
Дата публикации

В ООН назвали сумму, необходимую для борьбы с голодом в мире

В ООН назвали сумму, необходимую для борьбы с голодом в мире
Источник:  online.ua

Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединенных наций (ФАО) просит у доноров в 2018 году $1,06 млрд для помощи голодающим людям в мире.

Об этом со ссылкой на информацию Центра новостей ООН сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В ООН сделали тревожное заявление по сокращению населения Украины

"Реальность такова, что, хотя жизнь миллионов людей были спасены благодаря быстрому гуманитарному реагированию в 2017 году, миллионы людей остаются на грани голода", - сказал директор Отдела по чрезвычайным ситуациям и реабилитации Продовольственной и сельскохозяйственной организации Доминик Бурджон.

Как сообщается, оказание помощи необходимо пострадавшим от кризисов в 26 самых небезопасных странах мира, включая Йемен, Демократическую республику Конго (ДРК), Южный Судан, Сирию и Сомали. Также сложная ситуация наблюдается в Йемене, Ираке и Мьянме.

В первую очередь, помощь будут оказывать тем, кто живет в сельской местности, и чья жизнь напрямую зависит от сельского хозяйства. Сотрудники ФАО, в частности, будут предоставлять фермерам семена и сельскохозяйственные инструменты, а также проводить курсы по повышению производства и управлению земельными и водными ресурсами.

По данным последнего доклада ООН, число голодающих в течение многих лет сокращалось, однако в последнее время этот показатель вновь начал расти. Сейчас в мире недоедает 815 миллионов человек, добавили в ООН.

Как сообщал ONLINE.UA, больше четверти населения из оккупированных территорий Луганской и Донецкой области голодают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?