Непогода оставила без электричества более 150 населенных пунктов в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Непогода оставила без электричества более 150 населенных пунктов в Украине

Непогода оставила без электричества более 150 населенных пунктов в Украине
Источник:  online.ua

Из-за осложнения погодных условий в Украине по состоянию на утро 9 февраля 2018 года без электроснабжения остались более 150 населенных пунктов в пяти областях.

Как информирует ONLINE.UA, об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Читайте также: Обильный снегопад парализовал работу транспорта во Франции

Так, с 8 на 9 февраля в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 152 населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая - 89, Ивано-Франковская - 32, Тернопольская - 25, Черниговская - 3 и Сумская - 3). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, в ГСЧС отметили, что утром 9 февраля наблюдаются осадки в виде снега в Киеве, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Движение транспорта на дорогах обеспечено, в Винницкой области для расчистки дорог ограничено движение крупногабаритного транспорта на участке автодороги М-21 от Жмеринки до Могилев-Подольского (протяженностью 73 км).

Как сообщал ONLINE.UA, циклон "Мартина", который пришел в Украину в четверг, 8 февраля, принес сильное усложнение погодных условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?