Власти Индии оштрафовали Google на круглую сумму
Категория
Технологии
Дата публикации

Власти Индии оштрафовали Google на круглую сумму

Власти Индии оштрафовали Google на круглую сумму
Источник:  online.ua

Власти Индии обвинили корпорацию Google в злоупотреблении доминирующим положением в сегменте общего онлайн-поиска и поиска рекламных услуг в стране.

Об этом говорится в сообщении Комиссии по защите конкуренции Индии (CCI), пишет ONLINE.UA со ссылкой на Прайм.

Читайте также: 9 правил поиска информации в Google, о которых не знают 96% пользователей

Отмечается, что по итогам проверки регулятор обязал американскую компанию выплатить штраф в размере 1,36 миллиарда рупий (21 миллион долларов).

По данным CCI, поисковик Google в стране выдавал результаты поисковых запросов таким образом, чтобы увеличивать посещаемость собственных сервисов: в частности, речь идет о сервисе Google Flight.

« Признано, что Google применяла практику искажения поиска, что наносит вред как конкурентам компании, так и пользователям », - добавил регулятор.

Как сообщал ONLINE.UA, в течение 2017 года граждане Украины по большей части использовали развлекательные интернет-запросы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?