Печерский суд рассмотрит меру пресечения задержанному экс-нардепу Шепелеву
Категория
Политика
Дата публикации

Печерский суд рассмотрит меру пресечения задержанному экс-нардепу Шепелеву

Печерский суд рассмотрит меру пресечения задержанному экс-нардепу Шепелеву
Источник:  online.ua

В Печерском районном суде Киева в пятницу, 9 февраля, пройдет судебное заседание по делу задержанного экс-нардепа Александра Шепелева, которого подозревают в присвоении имущества банка "Родовид".

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине показали улики против экс-нардепа, завербованного Россией: появились фото

"Главной военной прокуратурой осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению одного из бывших народных депутатов Украины в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, который с 2014 года находился в розыске. 8 февраля 2018 указанное лицо задержано сотрудниками Службы безопасности Украины. При себе у задержанного обнаружен ряд документов, в том числе удостоверение сотрудника так называемого "министерства государственной безопасности Донецкой народной республики", - сообщила она.

Кроме того, указано, что в отношении Шепелева Главной военной прокуратурой осуществляется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Сейчас проводятся процессуальные действия, связанные с избранием меры пресечения. В Печерский районный суд Киева подано ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Заседание назначено на 11:30, судья Литвинова, Крестный переулок, 4", - сообщила Сарган.

Как сообщал ONLINE.UA, в апреле 2017 году в Москве по запросу Интерпола задержали бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Александра Шепелева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?