В Египте проводят антитеррористическую операцию
Категория
Мир
Дата публикации

В Египте проводят антитеррористическую операцию

В Египте проводят антитеррористическую операцию
Источник:  online.ua

Египетская полиция совместно с армией начала крупномасштабную антитеррористическую операцию против исламистов на Синайском полуострове и других регионах.

Как информирует ONLINE.UA, об этом передает Reuters.

Читайте также: В Госдепе США прокомментировали теракт в Кабуле

Отмечается, что операция охватит большинство районов Синайского полуострова, а также Дельты Нила и Западной пустыни. В операции принимают участие Военно-воздушные силы, сухопутные подразделения, флот и полиция.

"Вооруженные силы призывают египетский народ тесно сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы противостоять терроризму и сообщать о любых элементах, угрожающих безопасности", - заявил офицер армии Египта Тамер аль-Рифай.

Стоит заметить, что операция проходит почти три месяца спустя после гибели более 300 человек в результате теракта в мечети на севере Синая . Ответственность за теракт не взяла ни одна из террористических организаций. Кроме того, события разворачиваются на фоне подготовки президентских выборов, которые запланированы на конец марта.

"Цель состоит в том, чтобы до конца февраля объявить Северный Синай свободным от терроризма регионом", - сообщил один из источников в силах безопасности Египта.

Как сообщал ONLINE.UA, сотрудники полиции обнаружили банду врачей и их посредников, занимавшихся торговлей донорскими органами в столице Египта, Каире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?