Задержание скандального экс-нардепа Шепелева: суд вынес решение
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание скандального экс-нардепа Шепелева: суд вынес решение

Задержание скандального экс-нардепа Шепелева: суд вынес решение
Источник:  rbc.ua

В пятницу, 9 февраля, в Печерском районном суде Киева состоялось заседание по избранию меры пресечения бывшему украинскому нардепу Александру Шепелеву. Он был задержан в Украине после того, как сбежал из РФ, где его объявили в международный розыск. По решению суда Шепелева арестовали на два месяца - до 8 апреля 2018 года.

Об этом сообщила следственный судья Ирина Литвинова, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Вместо экстрадиции: Россия освободила одиозного украинского экс-нардепа

Судебное заседание по делу Шепелева длилось более десяти часов в закрытом режиме. Адвокаты экс-нардепа настаивали на отводе прокуроров, но суд отменил эту просьбу. Во время слушания дела Шепелев заявил, что его избивали при задержании. На основании его заявления в СБУ открыли уголовное производство. Также известно, что при задержании Шепелева при нем было обнаружено удостоверение сотрудника так называемого "министерства госбезопасности ДНР".

Следует отметить, что Александра Шепелева задержали по подозрению в растрате госимущества, присвоении имущества банка "Родовид" в особо крупных размерах и покушении на убийство бывшего акционера финансового учреждения Сергея Дядечко. Также в Главной военной прокуратуре Шепелева подозревают в госизмене - по данному факту проводится досудебное расследование.

Россия также объявила экс-нардепа в международный розыск. Там его подозревают в даче взятки должностному лицу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Генпрокуратуре раскрыли шпиона ФСБ, который был в Верховной Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?