Стреляют из "Градов": в ОБСЕ обеспокоены ситуацией на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стреляют из "Градов": в ОБСЕ обеспокоены ситуацией на Донбассе

Стреляют из "Градов": в ОБСЕ обеспокоены ситуацией на Донбассе
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала ухудшение ситуации на Донбассе. Представители ОБСЕ зафиксировали увеличение обстрелов на Донецком направлении, где боевики ведут огонь из "Градов" и БМП.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные отчета СММ ОБСЕ.

Читайте также: Миротворцы ООН на Донбассе: в Москве выдвинули свои условия

В отчете указано, что в Светлодарске террористы ведут огонь из РСЗО и "Градов". Только за вечер они осуществили не менее 60 взрывов. В Горловке представители миссии за отчетный период зафиксировали 42 взрыва неопределенного происхождения, в Ясиноватой - не менее 360 выстрелов из крупнокалиберных пулеметов, в Александрополе - 160 взрывов из танков и пушек БМП. По оценке СММ ОБСЕ стрельба велась со стороны боевиков с целью учений.

В отчете миссии также говорится о том, что боевики продолжают укреплять свои позиции на оккупированных территориях с помощью "живого щита" из мирных жителей. Они размещают военную технику в жилых районах населенных пунктов, что приводит к многочисленным жертвами среди гражданского населения.

"За этот конфликт и до сих пор расплачивается гражданское население, проживающее вблизи линии соприкосновения. На жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры, в жилых районах и на контрольных пунктах въезда-выезда, а также вокруг них до сих пор размещается военная техника и живая сила", - говорится в отчете миссии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ОБСЕ рассказали о подлостях боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?