Олимпиада-2018: определились первые победители

В субботу, 10 февраля, на Олимпиаде в Пхенчхане был определен первый обладатель золотой медали. Триумфатором стала шведская лыжница Шарлотт Калла - она победила в соревнованиях по женскому скиатлону.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Лыжница из Швеции преодолела дистанцию в 15 км за 40 мин и 44,9 секунд. Второй финишировала норвежская лыжница Марит Бьорген - она отстала от победительницы на 7,8 секунд. Третье место в данной дисциплине заняла финская лыжница Криста Пярмякоски, которая преодолела дистанцию за 40 минут и 56 секунд.

Украинские лыжницы не смогли победить в данной спортивной дисциплине. В частности, Татьяна Антипенко финишировала 45-й, а Марина Анцибор - 53-й.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сборной Украины по спринтерской гонке произошла замена.