Украинские миротворцы вернулись на родину после 14 лет службы в Африке: опуликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские миротворцы вернулись на родину после 14 лет службы в Африке: опуликованы фото

Украинские миротворцы вернулись на родину после 14 лет службы в Африке: опуликованы фото
Источник:  online.ua

В субботу, 10 февраля, в Украину вернулись 80 военнослужащих, который входили в состав миротворческой миссии в Либерии. На следующей неделе домой вернутся последние 25 украинских военных, которые несли службу в Африке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Читайте также: Порошенко подписал важный закон о допуске иностранных военных в Украину

По данным ведомства, все вернувшиеся домой военные после торжественной встречи были направлены на места проведения карантинных мероприятий - это обязательная процедура для украинских бойцов, которые вернулись с африканского континента. После медобследования, которое будет проведено на протяжении недели, все бойцы смогут вернутся в свои семьи.

В Минобороны также отметили, что в ближайшее время в Украину вернутся три вертолета Ми-8, которые также были в составе миссии. Также к апрелю 2018 года из Либерии выведут все воинские и полицейские подразделения, которые работали под эгидой ООН.

Всего с 2004 года Украина направила в Либерию около 300 военнослужащих, которые обеспечивали сопровождение наземных колонн, патрулировали воздушные границы, занимались медицинской эвакуацией и поисково-спасательными операциями. До последнего времени в составе миссии находились 105 украинских военных и три вертолета Ми-8. За время работы миссии состоялось 23 ротации, а службу прошли 5,5 тысяч военных, пятеро из которых погибли.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ООН назвали шокирующее число голодающих на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?