В Москве отказались поздравить российского спортсмена с победой на Олимпиаде-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

В Москве отказались поздравить российского спортсмена с победой на Олимпиаде-2018

В Москве отказались поздравить российского спортсмена с победой на Олимпиаде-2018
Источник:  Чемпионат

В субботу, 10 февраля, российский конькобежец Семен Елистратов занял третье место в финале соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров на Олимпиаде-2018. Российские власти отказались поздравлять спортсмена с бронзовой медалью.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на спортивное издание "Чемпионат".

Читайте также: На Олимпиаде-2018 светящиеся дроны установили мировой рекорд: опубликовано захватывающее видео

Комментарий о победе россиянина на Олимпиаде в Пхенчхане выразил вице-премьер Госдумы Игорь Лебедев. Он заявил, что не готов поздравить Елистратова с бронзовой медалью, так как Россия на участвует в Играх-2018.

"Не понимаю радость российских болельщиков и спортсменов, когда они получают медали. Это медали какой страны? Какая страна будет вписана в медальный зачет и войдет в историю олимпийского движения?"- добавил Лебедев.

Он также подчеркнул, что не следит за Олимпиадой-2018, так как российских спортсменов не пустили на соревнования, разрешив принимать участие в них только на неприемлемых условиях. Лебедев возмущен тем, что его страна плетется в хвосте олимпийского движения, что предусмотрено в рамках введеных правилах МОК для российских спортсменов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Олимпиаде-2018 определилась первая обладательница золотой медали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?