Все зависит от России: в НАТО выступили с важным заявлением по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Все зависит от России: в НАТО выступили с важным заявлением по Крыму

Все зависит от России: в НАТО выступили с важным заявлением по Крыму
Источник:  Крым.Реалии

Североатлантический альянс еще не сформировал свою позицию по Крыму, который был оккупирован Россией. В НАТО еще изучат крымский вопрос, решение по которому будет зависеть от России.

Об этом заявил представитель Украины при НАТО Вадим Пристайко, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым. Реалии".

Читайте также: Кремль уже уничтожал сотни тысяч солдат НАТО: о новых планах Путина у границ Украины

Пристайко подчеркнул, что уже сейчас НАТО укрепляет свои позиции на юге, что является овтетом на возрастающую агрессию России. В ближайшее время альянс планирует развернуть дополнительный силовой контингент на южном направлении, но его масштабы будут зависеть от российских действий.

Также он добавил, что на сегодняшний день на юге уже находится вторая по численности армия НАТО - турецкая. Она, по словам Пристайко, является важным фактором, которая сдерживает агрессию России в регионе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО приняли важное решение по реформированию командной стрктуры из-за российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?