На Донбассе убили одного из главарей "ЛНР": появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе убили одного из главарей "ЛНР": появились подробности

На Донбассе убили одного из главарей "ЛНР": появились подробности
Источник:  online.ua

На территории Донецкой области в районе Зайцевого был убит один из главарей "ЛНР" Георгий Макарьев. Он был главой так называемой общественной организации под названием "Народная армия Донбасса", а также другом экс-главы псевдореспублики Игоря Плотницкого.

Об этом сообщается на странице группы "УКРАЇНА LIVE - НОВИНИ/АТО" в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В России экс-главаря "ЛНР" арестовали "за сдачу Донбасса" - СМИ

По данным источника, Макарьев был убит еще 8 февраля. Его ликвидировали украинские бойцы в момент проведения террористами диверсии. На данный момент тело убитого Макарьева якобы находится в морге Бахмута (бывший Артемовск).

Официального подтверждения смерти террориста от украинских силовых сруктур пока не было.

В сообщении указано, что Макарьев якобы скрывался на оккупированной территории Донбасса от российских правоохранителей. Но на самом деле его перебросили в "ЛНР"с целью проведения специальных диверсионно-террористических операций, а также для псевдопатриотической работы с молодежью. На территории псевдореспублики российский боевик был публичным человеком и часто появлялся на телевидении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в российском СИЗО умер соратник Плотницкого Евгений Сильвестров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?